18:52
Пробки:   7
$
74.2963
88.5490
ВТБ: россияне сохранили трен...
Подписка на рассылку

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

12 августа 2025 12.08.2025
6
1 мин.
ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

По оценкам ВТБ, в июле портфель пассивов физлиц в российских банках вырос на 793 млрд рублей. Тренд на сбережения продолжается, несмотря на снижение ставок. С начала года россияне увеличили объем накоплений на 6% – сейчас он превышает 61 трлн рублей.

Основной драйвер роста рынка сбережений – вклады в национальной валюте, на которые приходится почти 90% общего прироста рынка в рублях. Из почти 800 млрд рублей роста рынка в июле более 600 млрд пришлось именно на рублевые средства. Рост сбережений в национальной валюте – 7,5% с начала года.

В ВТБ объем пассивов физических лиц с начала года достиг 11,2 трлн рублей, из которых более 10,6 трлн пришлось на рублевые вложения.

«Рынок сбережений продолжает рост: хоть и умеренными темпами, но стабильный. С началом цикла смягчения ДКП мы видим, как формируется тренд на поворот в сторону инвестиционных стратегий, способных обеспечить более высокую доходность в долгосрочной перспективе. Тем не менее, вклады остаются понятным, доступным и доходным инструментом для накопления средств. И розничные вкладчики, и инвесторы продолжают держать средства в банке и не спешат отказаться от пассивного дохода, который по-прежнему превышает инфляцию», – отметил старший вице-президент, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса ВТБ Алексей Охорзин.

Свежие пресс-релизы

В преддверии дачного сезона финансовый маркетплейс Сравни и СберСтрахование провели исследование и в...
Корреспондент нашего портала взял интервью у жителя Абакана, недавно прошедшего процедуру банкротств...
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону и болельщик «Зенита» Дмитрий Васильев в разговоре с Legal...
30 апреля 2026
Первое сомнение обычно одно: не рано ли? Нет. Если цель – быстрее получить профессию и выйти н...
30 апреля 2026
Компания «Абсолют Страхование» вновь подтвердила высокий уровень цифрового развития, заняв 7 место в...
29 апреля 2026
24 апреля 2026 г. по всей стране прошёл международный исторический диктант «Единой России» на тему с...
29 апреля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 753
Новостей: 337
Новостей: 128
Новостей: 100
Новостей: 90
Новостей: 89
Новостей: 80
Новостей: 68
Новостей: 65

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296816573
Умерли за год
21443219
Родились за год
52754114