01:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Россельхозбанк, КубГАУ и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»
Россельхозбанк, КубГАУ и Адм...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк, КубГАУ и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»

30 июня 2021
3796
3 мин.
5
Россельхозбанк, КубГАУ и Администрация Краснодарского края подписали соглашение о реализации проекта «Школа фермера»

На XXI Агропромышленной выставке-ярмарке «Золотая Нива» директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев, ректор ФГБОУ ВО «Кубанский аграрный университет имени И.Т.Трубилина» Александр Трубилин и заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Коробка в присутствии заместителя Председателя Правления Россельхозбанка Дениса Константинова подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Школа фермера».

«Школа фермера» — это масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства. Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими технологиями в сфере агропромышленного комплекса; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с другими участниками рынка, в том числе крупными холдингами. Завершается курс защитой бизнес-планов. Его выпускники получают документы государственного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение финансируется Россельхозбанком. Общая продолжительность курса – до трёх месяцев.

«Для нас большая ответственность вместе с нашими партнерами реализовывать этот интересный проект на кубанской земле. Краснодарский край создан для ведения сельского хозяйства, но, чтобы реализовать свои способности и начать бизнес, люди нуждаются в поддержке, знаниях, навыках. Все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе готов предоставить наш банк. Уверен, сообща мы не только поддержим развитие отрасли, но и добавим ему новой энергии», - отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

«Агропромышленный комплекс сегодня одно из самых перспективных направлений для развития своего бизнеса, особенно в Краснодарском крае. У нас в регионе созданы все условия для того, чтобы те, кто пришёл в агробизнес, чувствовали себя уверенно. В том числе это финансовая поддержка из федерального и краевого бюджетов. Ежегодно на эти цели направляется порядка 8 млрд рублей. Но, начиная свое дело, предпринимателям не менее важны и теоретические знания, знание юридической базы этой сферы, практика. Поэтому не сомневаюсь, что проект "Школа фермера" будет востребован», - акцентировал Андрей Коробка.

«Образовательный проект «Школа фермера» является отличным примером эффективного сотрудничества вуза, бизнеса и власти. Уверен, что Кубанский ГАУ предоставит актуальные знания для тех, кто желает связать свою жизнь с сельским хозяйством. Высококвалифицированные преподаватели, учёные-исследователи и современная материально-техническая база университета станут основой для будущих профессиональных успехов», - прокомментировал ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин.

Персоны3 и Компании2 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка»
1 место
Ректор Кубанского государственного аграрного университета
2 место
Заместитель губернатора
3 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745708
Умерли за год
14330886
Родились за год
35256516