20:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Просто космос: «Ростелеком» и краснодарский «Кванториум» организовали праздничное мероприятие ко Дню космонавтики
Просто космос: «Ростелеком» ...
Подписка на рассылку

Просто космос: «Ростелеком» и краснодарский «Кванториум» организовали праздничное мероприятие ко Дню космонавтики

14 апреля 2021
3340
2 мин.
1
Просто космос: «Ростелеком» и краснодарский «Кванториум» организовали праздничное мероприятие ко Дню космонавтики

«Ростелеком» и краснодарский детский технопарк «Кванториум» ко Дню космонавтики организовали научно-развлекательное мероприятие в торговом центре «Мега-Адыгея». Фильмы про космос в передвижном планетарии, авиасимулятор, виртуальная экскурсия по МКС, тематическая фотозона и VR-площадки – все эти активности помогли посетителям площадки погрузиться в космическую тематику.

«За 60 лет, прошедших со времени первого полета человека в космос, технологии шагнули далеко вперед. Будущее уже наступило, причем не только в космической промышленности, но и в повседневной жизни. Кто бы мог подумать, что можно будет смотреть кино не только по телевизору, но и в смартфоне, хранить данные в облаках или открывать входную дверь, просто посмотрев в камеру домофона. Всё это не фантастика, а наша с вами реальность. И я рад, что именно ”Ростелеком” является одним из флагманов в нашей стране, который активно внедряет эти технологии во все сферы жизни», – отметил директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков.

Во время праздника организаторы также провели игры и викторины на знание фильмов про космос, которые можно увидеть в коллекции цифровой платформы Wink. За правильные ответы участники получили промокоды на бесплатное пользование видеосервисом, который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра, а также содержит дополнительный контент для самообразования и досуга.

«Организуя это мероприятие, мы хотели напомнить, что живем в космическую эру. Нам есть, чем гордиться, и нам есть, над чем работать. Именно наша задача заключается в том, чтобы воспитывать будущих инженеров, специалистов в сфере IT, научить их мыслить нестандартно, использовать творческий подход и свой научный потенциал, тем самым способствуя дальнейшему прогрессу в обществе», – отметил Виталий Ганеев, заместитель директора по развитию сети детских технопарков «Кванториум».

«Ростелеком» и детский технопарк связывают давние партнерские отношения. Компания традиционно поддерживает образовательные и научные проекты «Кванториума», направленные на популяризацию роли новых технологий в жизни современного общества: фестиваль робототехники «Робофест-Юг», олимпиады по 3D-моделированию, конкурсы проектов «Траектория успеха», творческий конкурс по созданию машин Голдберга и другие мероприятия.

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873643
Умерли за год
18527593
Родились за год
45581158