17:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае реализуют 10 зарубежных проектов с объёмом инвестиций 24 млрд рублей
В Краснодарском крае реализу...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае реализуют 10 зарубежных проектов с объёмом инвестиций 24 млрд рублей

17 апреля 2021
3514
2 мин.
3
В Краснодарском крае реализуют 10 зарубежных проектов с объёмом инвестиций 24 млрд рублей

В регионе будут реализованы десять зарубежных проектов с суммарным объёмом инвестиций в 24 000 000 000 рублей. Сведения огласил замгубернатора Александр Руппель.
 
По словам политического деятеля, за счёт реализации вышеупомянутых проектов на Кубани будет создано порядка тысячи рабочих мест. Также он отметил: до 2020 года в регионе было открыто два десятка зарубежных проектов, объем инвестиций по которым превысил отметку в 50 000 000 000 рублей. Половина из них на сегодняшний день завершена. Помимо этого, шести проектам была предоставлена государственная поддержка в качестве налоговых льгот.
 
Как отметил руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев, на сегодняшний день партнёры из-за границы уверенно ощущают себя, осуществляя свою деятельность на территории Кубани. «Зарубежные фирмы сотрудничают с малыми фермерами нашего региона, используя их сырьё во время производства продукции. Такое сотрудничество также требует расширения», – сказал губернатор.
 
«10 проектов находятся на активном этапе реализации. Что касается объёма зарубежных инвестиций в региональную экономику, к концу 2023 года он составит порядка 24 000 000 000 рублей. Благодаря вводу новых предприятий в эксплуатацию на Кубани появится около 1 000 новых рабочих мест», – проинформировал Александр Руппель.
 
В частности, компанией «ЕвроХим-Белореченские Минудобрения» будет реализован крупный инвестиционные проект, подразумевающий комплексную модернизацию и расширение производства. На территории Брюховецкого района идут работы по строительству логистического центра. А в Славянском районе появится предприятие, которое будет заниматься первичной переработкой сельскохозяйственной продукции. Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893708
Умерли за год
17856486
Родились за год
43930116