12:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Бизнес ФРГ за 5 лет инвестировал в Краснодарский край 55 млн евро

5 мая 2021
3544
2 мин.
2
Бизнес ФРГ за 5 лет инвестировал в Краснодарский край 55 млн евро

Краснодарский край и бизнес ФРГ продолжают активно сотрудничать. За 5 лет представители Германии инвестировали в субъект федерации  55 миллионов евро.

Губернатор Вениамин Кондратьев провёл встречу с представителями Берлина. На мероприятии присутствовали председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп и чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Геза Андреас фон Гайр.

Глава региона подвёл итоги многолетнего сотрудничества и отметил: "Немецкий бизнес вложил в Краснодарский край в течение 5 лет 55 млн евро. Это позволило нарастить товарооборот между двумя партнёрами до 200 млн долларов. Это важно для нас. Мы стремимся не только привлекать инвестиции в свой регион, но и наращивать экспорт продукции в ФРГ. Для этого проводится исследовательская работа и изучается рынок сбыта. Подобный подход позволил в своё время нарастить поставки вина. Два года назад европейскому потребителю поставляли 800 декалитров продукции, а сейчас годовая партия составляет 3 тысячи декалитров".

Кроме того, губернатор рассказал о поддержке, которая теперь будет доступна инвесторам. Всего разработано 50 мер, и часть из них - существенные, способные привлечь новых партнёров. Одна из них – это 100% компенсация вложенных средств в ремонт инфраструктурных объектов. Такое предложении станет важным подспорьем при подписании новых контрактов.

Помимо чиновников из России и Германии, в мероприятии принимали участие представители бизнеса двух государств. Их насчитывалось порядка 350 человек. Большинство присоединилось к переговорам при помощи онлайн-трансляции, но были и те, кто посетил встречу лично – это глава ООО "ПЕТКУС Руссланд" Александер Шнойдер и руководитель ООО "КЛАСС" Ральф Бендиш.

Выступил на встрече и Геза Андреас фон Гайр. "Краснодарский край привлекает инвесторов. Этому способствует очень развитый туристический сектор, а также хороший агропромышленный комплекс. В этих сферах немецкий бизнес уже локализовался и мы хотим начать развиваться в других экономических секторах субъекта федерации", - заявил он.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Генеральный директор ООО "КЛААС", почетный консул Федеративной Республики Германия в Краснодаре
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062