23:07
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре откроют новый муниципальный центр развития предпринимательства
В Краснодаре откроют новый м...
Подписка на рассылку

В Краснодаре откроют новый муниципальный центр развития предпринимательства

13 мая 2021
3174
2 мин.
3
В Краснодаре откроют новый муниципальный центр развития предпринимательства

В Краснодаре состоялась встреча главы городской администрации и предпринимателей. В ходе мероприятия участники обсудили открытие нового муниципального центра развития предпринимательства.

В субъекте федерации и его столице большое внимание уделяют развитию малого и среднего бизнеса, а также поддержке людей, занятых в нём. В коворкинге "Платформа", являющемся первым муниципальным центром развития предпринимательства в городе, состоялось обсуждение вопросов, как ещё власть может помочь субъектам МСП.

Одним из наиболее актуальных направлений является создание муниципального центра развития предпринимательства. В его рамках будут продвигать решения для помощи молодым бизнесменам, только начинающим деятельность, но и опытные представители сферы смогут получить поддержку. Первый такой объект разместят на месте бывшего кинотеатра "Болгария". Сейчас идёт этап проектирования. Известно, в перспективе подобные центры должны появиться в каждом районе Краснодара. Уже известен адрес второго такого объекта. Он расположится в историческом центре краевой столицы в доходном доме подрядчика Акулова, находящегося на улице Красной. Это здание уже реставрируется.

Мэр Краснодара рассказал о реализуемых планах. "Это очень хорошая стартовая площадка для малого и среднего бизнеса. Начинающие и опытные предприниматели смогут там получить необходимую поддержку. В ходе обсуждения мы услышали немало интересных идей. Одна из них касалась взаимодействия муниципалитета, бизнеса, работодателей и соискателей в режиме онлайн. Нужно отметить – малый бизнес тяжело перенёс последствия противоэпидемиологических мер. Мы будем проводить подобные встречи, чтобы узнавать, чем ещё можно помочь бизнесменам. Нам необходимо вместе прорабатывать механизмы для восстановления и запуска новых проектов", - заявил Евгений Первышов.

Ранее сообщалось, что на майские праздники Краснодарский край посетило большое количество туристов. Как отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский, в курортном городе в этот период побывало 232 тысячи человек.

Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118897733
Умерли за год
18544091
Родились за год
45621746