08:52
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи инвесторы восстановят 11 советских санаториев
В Сочи инвесторы восстановят...
Подписка на рассылку

В Сочи инвесторы восстановят 11 советских санаториев

31 мая 2021
4855
1 мин.
1
В Сочи инвесторы восстановят 11 советских санаториев

В Сочи отремонтируют 11 советских санаториев, не функционирующих в данный период. Их восстановление возьмут на себя инвесторы.

О планах реконструкции проблемных советских санаториев проинформировал мэр Сочи Алексей Копайгородский. "Мы располагаем заведениями и средствами размещения, имеющимися у нас на балансе со времён СССР. Всего таких объектов в нашем городе 26 и по 11 из них уже найдено решение. Их выкупили добросовестные инвесторы. Эти сделки уже заключены. Новые владельцы должны улучшить инфраструктуру заведений и расширить их номерной фонд", - заявил градоначальник.

Он добавил, что в городе созданы достойные условия для тех, кто хочет осуществлять деятельность в санитарно-курортной отрасли. Банки предоставляют кредиты на выгодных условиях. Инвесторы и застройщики могут получить средства под 3-3,5% годовых.

Озвучил мэр и перечень советских санаториев, которые вскоре будут модернизированы. В список попали "Ставрополье", "Детство", "Югспорт", "Космос", "Южный берег", "Красмашевский", "СССР", "Весна", "Волна", "Приморский".

Отмечается, появление новых туристических объектов положительно скажется не только на экономическом благополучии Сочи и Краснодарского края, но и позволит стабилизировать цены. В настоящий момент в городе предложение не соответствует спросу, который завышен. Появление новых мест для отдыха частично удовлетворит запросы туристов и стоимость отдыха может стабилизироваться.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117806258
Умерли за год
17796596
Родились за год
43782776