10:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

РЖД в Сочи передаст мэрии в распоряжение земли под автовокзалом

2 октября 2021
3644
1 мин.
2
РЖД в Сочи передаст мэрии в распоряжение земли под автовокзалом

Мэрия Сочи получит в своё распоряжение участок земли под автовокзалом, принадлежащий РЖД. Об этом проинформировал градоначальник Алексей Копайгородский.

Передача земельной собственности будет осуществляться в рамках благоустройства городской инфраструктуры. Для этого территорию, располагающуюся рядом с автовокзалом, передадут в длительную аренду административной власти. Мэрия уже готовит соответствующие документы, выполняя поручение мэра Сочи. К этой работе привлечён и главный архитектор курортного города. Ему предстоит разработать концепцию будущих мероприятий по обновлению участка рядом с автовокзалом.

Важно, чтобы здание автобусной станции было приведено к единому облику и соответствовало входной группе. Также осуществят озеленение прилегающей территории. В планах властей значится и создание дополнительных удобств для водителей и пассажиров. Для этого нужно продумать логистику и улучшить её.

В настоящий момент в Сочи уже обновили железнодорожный вокзал, а аэропорт является одним из лучших в Европе. Настала очередь заняться автовокзалом, который осуществляет отправку транспорта по 11 направлениям по России и по двум маршрутам за границу. Общий пассажиропоток в год составляет 100 тысяч человек. В связи с этим вместе с благоустройством проведут мероприятия по усилению безопасности и контроля. По распоряжению мэра будут регулярно проверять автобусы, а также проездные билеты, выявляя нарушителей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831673
Умерли за год
14389759
Родились за год
35401354