09:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре запустили строительство детского сада
В Краснодаре запустили строи...
Подписка на рассылку

В Краснодаре запустили строительство детского сада

15 декабря 2021
3304
1 мин.
2
В Краснодаре запустили строительство детского сада

В Краснодаре на улице им. Генерала Корнилова запустили строительство детского сада на 180 мест. Его открытие запланировано на 2023 год.

Дошкольное учреждение появится в районе Западного Обхода, который является быстроразвивающейся территорией с плотной жилой застройкой. Власти намерены здесь реализовать накопленный ранее опыт и избежать ошибок, которые были допущены в других микрорайонах региональной столицы. Об этом заявил мэр Андрей Алексеенко. Необходимо, согласно поручению губернатора Вениамина Кондратьева, возводить объекты социального значения параллельно с жилыми домами, чтобы горожанам сразу же была доступна необходимая жилая инфраструктура. Когда будут достроены первые здания, дошкольные учреждения и учебные заведения уже должны быть готовы. Это избавит людей от проблем – они сразу будут знать, куда отдадут малышей.

Строительство детского сада на 180 мест на Западном Обходе уже началось. Мэр проинспектировал площадку, ознакомившись с первым этапом работ. Сейчас рабочие выкапывают котлован под будущий фундамент, который зальют уже к концу текущего года. Общая площадь 2-этажного заведения составит 4,6 тысяч квадратных метров. В здании предусмотрен пищеблок, медицинские комнаты, прачечная и пост охраны. В подвале разместятся инженерные и технические помещения, а на втором этаже обустроят музыкальный класс и физкультурный зал. Заниматься в детском саду будут дети трёх возрастных групп.

Строительство объекта завершится в 2023 году. Финансирование осуществляется за счёт застройщика.

Персоны 2 в новости

Вице-губернатор
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817313
Умерли за год
17804167
Родились за год
43801402