15:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Wildberries вложит 6,5 млрд рублей в строительство промпарка в Краснодаре

24 декабря 2021
3005
1 мин.
3
Wildberries вложит 6,5 млрд рублей в строительство промпарка в Краснодаре

Wildberries построит промышленный парк на территории Краснодара. Проект оценен в 6,5 млрд рублей. Сведения о нем предоставила администрация.

Торговая площадка стала создавать для себя логистический центр еще прошлым летом. Участок под строительство выбран в Восточной промзоне. Первый объект промпарка планируется ввести в эксплуатацию в феврале.

Комплекс будет состоять из двух зданий площадью в 200 тыс. «квадратов». В них обустроят полиграфическое производство, цех по выпуску упаковки, швейное производство, места для хранения сырья и готовых товаров. Для реализации инвестиционного проекта власти без торгов предоставили участок, но это налагает на предпринимателя определенные обязательства, к примеру, ему предстоит привлечь минимум трех резидентов.

Вице-губернатор Александр Руппель заявил, что спрос на площадку начал расти со стороны кубанских производителей. В дальнейшем Wildberries и привлеченные им резиденты смогут воспользоваться региональными преференциями.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Wildberries
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828