15:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре в 2021 году установили 109 видеокамер

3 января 2022
3724
1 мин.
3
В Краснодаре в 2021 году установили 109 видеокамер

В Краснодаре продолжают развивать аппаратно-программный комплекс "Безопасный город". В рамках этой работы в 2021 году установили 109 видеокамер.

О расширении системы городского видеонаблюдения рассказал начальник городского управления гражданской защиты Виталий Казликин. Он напомнил, что всего в региональной столице уже установлено 1 043 устройства. Их размещают согласно рекомендациям УМВД России. Благодаря правильным местам установки, а также высокому качеству съёмки, позволяющей в деталях разглядеть события и лица их участников, полиция раскрыла порядка 200 преступлений.

Кроме того, в Краснодаре в прошедшем году приступили к пилотному тестированию модулей интеллектуального видеонаблюдения. Они предназначены для установки в учебных заведениях. В рамках тестирования городские власти разместили аппаратуру в школах №30 и №34. Установленная техника не только снимала происходящее, но и могла распознавать марки и цвета автомобилей, а также лица, выявляя людей, находящихся в розыске. В перспективе власти намерены установить такие системы во всех городских школах. В настоящий момент прорабатывается алгоритм внедрения технологии.

Ранее сообщалось, что в Геленджике построен новый терминал аэропорта. Об этом проинформировал генеральный директор воздушной гавани Иван Таранченко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник управления гражданской защиты
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118109198
Умерли за год
18004064
Родились за год
44293184