11:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани сельхозкооперативы получат 68 млн рублей на развитие
На Кубани сельхозкооперативы...
Подписка на рассылку

На Кубани сельхозкооперативы получат 68 млн рублей на развитие

4 января 2022
3780
1 мин.
2
На Кубани сельхозкооперативы получат 68 млн рублей на развитие

На Кубани сельскохозяйственные кооперативы получат порядка 68 млн рублей на планомерное развитие. Финансирование идет из бюджетов двух уровней – федерального и краевого.

Начинающие аграрии смогут получить на поддержку 55 млн рублей. На обновление материальной и устаревшей технической базы предусмотрено порядка 13 млн рублей. Средства выделены в рамках разработанного президентом Владимиром Путиным национального проекта, направленного на развитие субъектов МСП.

Вице-губернатор Андрей Коробка рассказал, что благодаря выделенным средствам аграрии смогут возместить часть расходов, понесенных в связи с покупкой оборудования для переработки, упаковкой товара, проведением маркировки, доставкой и продажей.

На территории края официально работают 169 кооперативов, в которые вошли 2300 фермеров. На переработке специализируются 56 объединений.

 

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119021648
Умерли за год
18628954
Родились за год
45830524