16:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае проведут инвестиционный форум, когда прояснится ситуация с пандемией
В Краснодарском крае проведу...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае проведут инвестиционный форум, когда прояснится ситуация с пандемией

19 января 2022
2905
2 мин.
2
В Краснодарском крае проведут инвестиционный форум, когда прояснится ситуация с пандемией

В Краснодарском крае рассказали, когда проведут инвестиционный форум, который должен состояться на федеральной территории "Сириус". Мероприятие организуют, как только прояснится ситуация с пандемией коронавируса.

Об этом рассказал вице-губернатор Александр Руппель. Инвестиционный форум является традиционным для региона, но уже 2 года его не проводят, так как его организация связана с решением массы непростых задач по обеспечению санитарной безопасности. В итоге в 2020 и 2021 годах от него отказались, а в текущем году хотели провести, но ухудшившаяся эпидемиологическая обстановка снова вносит свои коррективы. Об этом объявили в ходе координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

На очередном заседании органа премьер-министр Михаил Мишустин объявил о том, что событие переносится с февраля на более поздний срок, который будет озвучен позже. Судя по всему, пока речь идёт о смене даты проведения форума, а не о его полной отмене. Когда число заражений пойдёт на спад, власти вернутся к обсуждению данной темы.

Александр Руппель констатировал, что данное мероприятие является принципиально важным. На этой площадке обсуждается развитие национальных проектов не только в Краснодарском крае, но и других регионах России. Организаторы готовы принять гостей в другой срок. Это необходимо сделать, так как уже была проведена масштабная работа по подготовке к мероприятию. Участники готовили стратегию по переговорам с потенциальными инвесторами, а также по подготовке к подписанию соглашений. Тем не менее, власти отметили, что временная отмена мероприятия не скажется инвестиционной деятельности субъекта федерации.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае построили свиноферму. В этот проект бизнесмен Василий Толстопятов вложил 1,61 миллиарда рублей.

Персоны 2 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883313
Умерли за год
17849367
Родились за год
43912602