18:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани 165 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда»

21 января 2022
3532
1 мин.
3
На Кубани 165 предприятий стали участниками национального проекта «Производительность труда»

В рамках совещания, которое прошло под председательством главы федерального Министерства экономического развития Максима Решетникова, были подведены предварительные итоги по реализации проекта по повышению производительности труда. В нём участвовал также I вице-руководитель Кубани Игорь Галась. Об этом проинформировали представители пресс-службы краевой администрации.
 
По словам федерального министра, проект, направленный на повышение производительности труда, набрал достаточно высокий темп в плане охвата предприятий и демонстрирует вполне неплохие результаты. На протяжении четырёх лет к участию в вышеупомянутом нацпроекте присоединились порядка трёх тысяч предприятий из 71 субъекта федерации.
 
Как отметил региональный чиновник, показатель адресной поддержки увеличения степени производительности труда на минувший год был достигнут Краснодарским краем досрочно - уже к первому дню осени. На сегодняшний день на Кубани проводится работа, направленная на реализацию показателей 2022 - 2023 годов: отбираются потенциальные предприятия и заключаются с ними соглашения по поводу взаимодействия.
 
Около 60 % пути в реализации «Производительности труда» регионом уже пройдено, сказал представитель региональной власти. «К концу 2024 года в проект должно быть вовлечено 248 предприятий», – отметил он, добавив, что к настоящему дню уже 165 кубанскими компаниями заключены соглашения с краевым Минэкономики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119329208
Умерли за год
18839586
Родились за год
46348716