16:41
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарский край вошёл в ТОП-3 регионов по обучению предприятий экспортному росту
Краснодарский край вошёл в Т...
Подписка на рассылку

Краснодарский край вошёл в ТОП-3 регионов по обучению предприятий экспортному росту

12 февраля 2022
2877
2 мин.
3
Краснодарский край вошёл в ТОП-3 регионов по обучению предприятий экспортному росту

Краснодарский край в прошедшем году вошёл в ТОП-3 регионов по обучению предприятий экспортному росту. Субъект федерации занял в рейтинге второе место, успешно реализовав программу "Акселератор экспортного роста".

Позиции в списке регионы занимали согласно объёму переобученных сотрудников. Повышение их квалификации осуществляется в рамках национальной программы "Производительность труда".

Всего Краснодарский край провёл через обучение рабочих 35 предприятий. Удалось по итогам года достигнуть высокого показателя, о котором рассказал глава Министерства экономики Алексей Юртаев. Он отметил, что эффективность программы уже подтверждена. Её основная задача – это наращивание экспортного потенциала, что в свою очередь приводит к росту финансовых показателей. Многие участники сумели после завершения обучения найти выход на новые рынки, начав экспортировать продукцию в другие страны. Успеха добились компании, которые осуществляют деятельность в опорных для региона отраслях – это торговая деятельность, транспортная сфера, обрабатывающая промышленность, сельскохозяйственное направление и строительство. Чиновник указал, что власти заинтересованы в дальнейшем развитии этих отраслей.

Отмечается, что участие в национальном проекте не требует от компаний дополнительных вложений. Бизнес-тренинги проводятся бесплатно. Благодаря обучению, фирмы развивают свою деятельность, а также повышают деловой рейтинг в списках иностранных контрагентов. В текущем году Краснодарский край продолжает работать по национальному проекту. К нему уже присоединилось 3 компании – это КФХ Деревянко В.И, "Дымов. Юг" и "Урожай ХХI век".

Ранее сообщалось, что в столице субъекта федерации построят комплекс по производству косметики и парфюмерии. Об этом рассказал мэр Андрей Алексеенко.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр экономики Краснодарского края
1 место
Вице-губернатор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117883643
Умерли за год
17849593
Родились за год
43913158