01:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани для сельхозпредприятий доступны финансовые меры господдержки
На Кубани для сельхозпредпри...
Подписка на рассылку

На Кубани для сельхозпредприятий доступны финансовые меры господдержки

14 февраля 2022
2842
1 мин.
4
На Кубани для сельхозпредприятий доступны финансовые меры господдержки

В Краснодарском крае для сельскохозяйственных предприятий стали доступными финансовые меры поддержки со стороны государства. Об этом проинформировали представители пресс-службы региональной администрации.
 
Как отмечается, десяти компаниям, которые принимали участие в национальном проекте под названием «Производительность труда», предоставили субсидии на компенсацию части их расходов на модернизирование производств от федерального Минсельхоза. Что касается размера выплат, он находится в зависимости от специфики инвестпроекта. На полученные субсидии можно строить и модернизировать тепличные комплексы, молочные животноводческие фермы, питомники, семеноводческие центры, хранилища.
 
По словам Алексея Юртаева, занимающего должность руководителя регионального Минэкономики, те участвующие в нацпроекте компании, которыми уже успешно внедряются бережливые технологии, могут рассчитывать на получение финансовых преференций. Для производителей сельскохозяйственных товаров предусматривается льготный инвестиционный либо краткосрочный заём под реализацию бизнес-проекта.
 
Для того чтобы получить меры поддержки, агропредприятие-участник национального проекта должно обратиться в региональный Минсельхоз.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119393393
Умерли за год
18883543
Родились за год
46456858