04:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Сочи в дни февральских праздников ожидают наплыв туристов

18 февраля 2022
6128
1 мин.
3
В Сочи в дни февральских праздников ожидают наплыв туристов

В Сочи представили отчёт о подготовке к проведению февральских праздников. В эти дни в городе ожидается наплыв туристов.

По предварительным подсчётам, в феврале, а также марте в Сочи прибудет большое количество отдыхающих. Сейчас загрузка отелей составляет порядка 60%, но уже через неделю количество свободных мест сократится. Этот вопрос стал темой для обсуждения заседания зимнего оперативного штаба.

Мероприятие состоялось 17 февраля. Его участники обсудили рост туристического потока. Отмечается, что люди преимущественного будут посещать горный кластер Краснодарского края. В связи с этим власти готовятся активизировать работу, чтобы не столкнуться с трудностями. Об этом рассказала заместитель мэра Инна Петухова.

Речь идёт о деятельности коммунальных служб. В праздничные дни за ними будут следить специальные мониторинговые органы. Помимо вопросов безопасности, власти уделят внимание комфорту отдыхающих, контролируя сервисные услуги. Также будет осуществляться наблюдение за соблюдением правил торговли.

Отмечается, что в Сочи зафиксировано снижение туристического потока даже по сравнению с 2020 годом, когда в течение нескольких месяцев курорт был закрыт. Причиной этому является разделение административных зон. Из состава муниципалитета Сочи выведены некоторые территории, что и привело к снижению показателей.

Ранее сообщалось, что Краснодарский край вошёл в ТОП-3 регионов по обучению предприятий экспортному росту. Об этом рассказал глава Министерства экономики Алексей Юртаев.

Персоны2 и Компании1 в новости

Вице-мэр
1 место
Министр экономики Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002278
Умерли за год
17930840
Родились за год
44113040