23:44
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани строительство обхода Тимашевска планируют завершить в 2025 году
На Кубани строительство обхо...
Подписка на рассылку

На Кубани строительство обхода Тимашевска планируют завершить в 2025 году

14 марта 2022
3318
1 мин.
1
На Кубани строительство обхода Тимашевска планируют завершить в 2025 году

На Кубани работы по строительству обхода Тимашевска, которые начались в октябре 2020-го, запланированы к завершению на 2025 год. Такие сведения предоставил руководитель субъекта федерации Вениамин Кондратьев. К настоящему дню готовность данной дороги, протяжённость которой достигнет 15 километров, составляет 10 процентов.
 
По словам губернатора, данную автомагистраль жители и гости руководимого им региона очень ждут, ведь благодаря этой трассе станет возможным перенаправление потока отдыхающих к Черноморскому побережью в объезд населённого пункта, разгрузка железнодорожных переездов, решение проблемы автомобильных заторов. Политический деятель назвал проект большим и затратным.
 
Как отмечается, параллельно со строительством данной дороги на участке возводятся 4 путепровода для проезда сельхозтехники и 2 путепровода – через железнодорожные пути, а также мост через р. Кирпили, 4 развязки, 2 надземных перехода для пешеходов.
 
Работы по возведению обхода разделены на 4 этапа, поскольку объём достаточно велик. Завершение строительства объекта намечено на конец 2025 года. Затем планируется соединение обхода Тимашевска с автомагистралью Краснодар - Ейск, для чего будет построена дорога протяжённостью в 8,8 км.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112726238
Умерли за год
14317552
Родились за год
35223712