10:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев встретился с руководством края
Директор Краснодарского фили...
Подписка на рассылку

Директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев встретился с руководством края

30 марта 2022
3193
3 мин.
4
Директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев встретился с руководством края

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев с участием заместителей, курирующих вопросы экономического развития региона, провел рабочую встречу с ведущими финансовыми организациями, работающими на территории Краснодарского края. 

«В регионе сложился один из крупнейших в России рынков финансовых услуг. Ежегодный объем кредитования бизнеса и жителей составляет более 2 трлн рублей. Сейчас наша экономика находится под давлением. Но мы должны сохранить стабильность и продолжить развитие. Сегодня у предприятий открываются новые возможности, особенно в тех нишах, которые освободили иностранные компании. Важно поддержать отечественные производства, в том числе со стороны банковского сектора», – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что кредитование – важный инструмент для развития компаний, и оно должно оставаться доступным даже при повышении ключевой ставки Центробанка.

Первый вице-губернатор Игорь Галась сообщил, что в рамках плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона рабочие группы осуществляют мониторинг всех секторов экономики. Совместно с банками они координируют вопросы предоставления кредитных средств, используют и специальные антикризисные программы.

«Льготное кредитование доступно малым и средним предприятиям, высокотехнологичным инновационным компаниям. Для МСП из наиболее пострадавших отраслей – кредитные каникулы. Импортозамещающие компании смогут получить субсидии на обеспечение до 30% затрат, связанных с капиталовложениями. Системообразующие предприятия региона получат субсидии до 50% ключевой ставки Банка РФ на пополнение оборотных средств», – сказал Игорь Галась.

Директор регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев акцентировал, что в период проведения посевной кампании банк сосредоточился на работе с сельхозпредприятиями, уделив особое внимание кредитованию предприятий в рамках Программы №1528.

Кроме того, он проинформировал о том, что Россельхозбанк первым из кредитных организаций подписал соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ о предоставлении субсидий при кредитовании системообразующих организаций в рамках Постановления Правительства РФ от 16.03.2022 № 375.

«Нами определен перечень наших клиентов, которые могут быть профинансированы в рамках данной Программы. В ближайшее время банк планирует выдать кредитов на сумму 7 млрд рублей», - сообщил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

Также губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратил внимание на необходимость диалога между финансовыми организациями и администрацией края для выполнения задачи продовольственного обеспечения безопасности страны и подчеркнул, что аграрному сектору нужны развитие и модернизация, а в современных условиях это возможно только при наличии доступных заемных средств. В свою очередь директор регионального филиала РСХБ Евгений Ковалев сообщил, что банк заинтересован в сотрудничестве и решении обозначенных главой региона задач.

 «Важно не останавливать программы, особенно связанные с развитием предприятий. Мы должны создавать рабочие места и укреплять экономику», – заключил губернатор.

Персоны3 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка»
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
вице-губернатор
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832168
Умерли за год
14390098
Родились за год
35402188