00:27
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Подключаем животноводство: кубанский фермер провёл посевную и планирует запуск животноводческой фермы
Подключаем животноводство: к...
Подписка на рассылку

Подключаем животноводство: кубанский фермер провёл посевную и планирует запуск животноводческой фермы

14 апреля 2022
3038
2 мин.
2
Подключаем животноводство: кубанский фермер провёл посевную и планирует запуск животноводческой фермы

Кубанский фермер Абел Абелян, как и тысячи других по всей стране, заблаговременно готовился к посевной: купил удобрения, ГСМ, оборудование. Теперь, «во всеоружии», Абел Абелян собирается получить порядка 3,5 тыс. тонн зерновых и зернобобовых культур и воплотить в жизнь планы по запуску животноводческой фермы.

«Нам очень важно вовремя засеять наши более чем 580 га земли пшеницей, горохом, кукурузой, подсолнечником и озимым ячменем. Сегодня в качестве постоянного финансового партнера мы выбираем опорный банк АПК Кубани – Россельхозбанк, который заинтересован как в сбалансированном развитии отраслей и растениеводства и животноводства, так и в повышении рентабельности бизнеса своих клиентов», — отметил Абел Абелян, добавив, что теперь планирует вдобавок к основной деятельности запустить животноводческую ферму.

Краснодарский филиал РСХБ за первый квартал 2022 года выдал в регионе на сезонные работы 6,4 млрд рублей, что на 43% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

«Россельхозбанк понимает важность посевной кампании как основы агросезона, от которой зависит результат работы АПК. Помощь банка кубанским сельхозпроизводителям в проведении посевной является нашей первостепенной задачей, позволяющей обеспечить продовольственную безопасность страны», — подчеркнул директор Краснодарского филиала РСХБ Евгений Ковалев.

В целом по стране с начала 2022 года по состоянию на начало апреля на посевную аграрии получили от Россельхозбанка более 170 млрд рублей, в том числе 29 млрд рублей – средний, малый и микробизнес. При этом в ряде регионов доля РСХБ на рынке кредитования полевых работы превышает 90%.

Темп кредитования посевной РСХБ составляет в среднем 2,9 млрд рублей в день.

В начале марта Россельхозбанк сообщил, что продолжит кредитование сезонных работ в АПК в том числе и на льготных условиях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского регионального филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117722933
Умерли за год
17739531
Родились за год
43642386