15:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Виноградарство и овощеводство: «Школа фермера» снова открывается на Кубани
Виноградарство и овощеводств...
Подписка на рассылку

Виноградарство и овощеводство: «Школа фермера» снова открывается на Кубани

22 апреля 2022
2756
3 мин.
1
Виноградарство и овощеводство: «Школа фермера» снова открывается на Кубани

Россельхозбанк объявляет набор студентов в образовательный проект «Школа фермера» в Краснодарском крае.

Первый пилотный проект «Школы фермера» Россельхозбанк запустил 1 сентября 2020 года в Ставропольском крае, Московской, Новосибирской областях и Башкортостане. Вторая волна обучения охватила 15 регионов, а третья уже 27, в числе которых были Кубань и Адыгея. И вот весной 2022 года образовательный проект вновь стартует в регионе, обучение пройдёт на базе Кубанского ГАУ имени И.Т. Трубилина и факультета агротехнологий Майкопского государственного технологического университета.

Сегодня начался прием заявок для участия в конкурсном отборе на второй поток проекта «Школа фермера», направленного на освоение методов ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по двум направлениям: виноградарство и овощеводство. Обучение начнется 23 мая и продлится в течении двух месяцев.
За это время слушатели получат теоретическую подготовку: познакомятся с новейшими агротехнологиями, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Пройдут практическое обучение на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце курса слушатели примут участие в итоговой аттестации и получат документы государственного образца, а также смогут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Обучение в «Школе фермера» бесплатное.

«В этом потоке работа «Школы фермера» будет проходить, как и в прошлый раз, в стенах вуза и на выездных площадках компаний-партнёров проекта. Мы также решили расшить спектр профессиональной специализации обучающего курса и добавили новые, актуальные в регионе направления – виноградарство и овощеводство», - подчеркнул директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

В конкурсе могут принимать участие:

- физические лица (в том числе ведущие личное подсобное хозяйство, индивидуальные предприниматели, члены и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники сельскохозяйственных организаций), зарегистрированные на сельской территории Краснодарского края;

- самозанятые владельцы личного подсобного хозяйства, постоянно проживающие на территории Краснодарского края;

- обучающиеся ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ, имеющие к моменту подачи заявки среднее профессиональное или высшее образование, либо студенты последних курсов.

Требования к образованию претендентов на участие в конкурсном отборе: высшее, среднее профессиональное образование или обучение на последних курсах программ ВО и СПО.

Желающим стать участниками проекта необходимо обратиться по электронной почте director@krd.rshb.ru или в офисы Краснодарского филиала Россельхозбанка. На обращение будет выслана форма заявки, её надо заполнить и прислать до 11 мая 2022 года.

Список участников, прошедших конкурсный отбор для участия в «Школе фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Кубанского государственного аграрного университета.

Россельхозбанк создан в 2000 году как основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Сегодня Банк является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648688
Умерли за год
14264442
Родились за год
35093052