15:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

Краснодар получит 1 млрд рублей на закупку трамваев

27 мая 2022
4521
1 мин.
3
Краснодар получит 1 млрд рублей на закупку трамваев

Краснодар получит из краевого бюджета 1 млрд рублей на приобретение современных трамваев. Внесение поправок в казну инициировал Департамент финансов. При этом присутствовал градоначальник Андрей Алексеенко.

Доходы бюджета выросли на 2,6 млрд рублей. Из этой суммы 1 млрд рублей предназначен для обновления электротранспорта. После принятия поправок власти объявят конкурсные процедуры по выбору поставщика вагонов. Подписание контракта состоится в июле. На этой неделе техническое задание для тендера передадут на утверждение в администрацию.

Краснодару нужны низкопольные трамваи, оборудованные системой кондиционирования воздуха. Сама городская сеть состоит из 16 маршрутов, которые обслуживают 228 вагонов. Почти половина из них приобретены в последние три года.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647203
Умерли за год
14263425
Родились за год
35090550