00:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае стартовало обучение второго потока «Школы фермера»
В Краснодарском крае стартов...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае стартовало обучение второго потока «Школы фермера»

2 июня 2022
2822
2 мин.
3
В Краснодарском крае стартовало обучение второго потока «Школы фермера»

Сегодня в Краснодарском крае началось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. Учебные курсы по специальностям «Виноградарство и «Овощеводство» пройдут 40 человек. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. Всего через 2,5 месяца они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве. Благодаря образовательному проекту в регионе появятся новые виноградники, теплицы для овощей закрытого грунта и другие проекты.

Слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга; познакомятся с новейшими агротехнологиями, научатся строить финансовые бизнес-модели.

В Краснодарском крае теорию ученики «Школы фермера» будут изучать на базе Кубанского государственного аграрного университета, а практические навыки получат в учебных хозяйствах вуза и ведущих сельхозпредприятиях региона.

Краснодарский край стал одним из 22 регионов, где в этом году уже открылось обучение в «Школе фермера».

«Направления агробизнеса, которые будут изучаться в этом сезоне – виноградарство и овощеводство – приоритетные для нас. Они всегда будут востребованы, поэтому вы выбрали правильный путь. Со своей стороны, край сделает всё возможное, чтобы поддержать вас. Как мы и обещали, все участники «Школы фермера», участвующие в конкурсе на предоставление федерального гранта «Агростартап», могут рассчитывать на дополнительный балл от комиссии при защите своих проектов», – поприветствовал участников проекта заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Владимир Сухомлинов.

 «Кандидаты на обучение в «Школе фермера» проходят конкурс, и это наглядно демонстрирует ее востребованность и актуальность. В Краснодарском крае мы запускаем проект во второй раз и рады, что уже можем похвастаться успехами выпускников предыдущего потока, с нетерпением ждем проектов новых участников», – отметил заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Олег Трехлебов.

С сентября 2020 года в целом по России «Школа фермера» запускает поток обучения в пятый раз. За это время в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве более 2000 человек. География проекта также выросла с 4 до 53 регионов.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730363
Умерли за год
14320377
Родились за год
35230662