23:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на благоустройство курортных территорий направят 1 млрд рублей
На Кубани на благоустройство...
Подписка на рассылку

На Кубани на благоустройство курортных территорий направят 1 млрд рублей

10 июня 2022
2872
1 мин.
3
На Кубани на благоустройство курортных территорий направят 1 млрд рублей

На Кубани продолжат благоустройство курортной территории, обновляемой за счет туристического сбора. На эти цели в этом сезоне выделили 2 млрд рублей. Сведения на краевом заседании озвучил Александр Руппель, занимающий должность вице-губернатора.

Краевой бюджет за четыре года получил свыше 538 млн рублей. Данный год стал последним по проведении пилотного эксперимента с курортным сбором. Решение о продлении принимается на федеральном уровне. Остатки средств доведены до курортов. В этом году прогнозируется сбор более 1 млрд рублей.

На заработанные регионом средства планируется провести реконструкцию парков Фрунзе и Бестужева-Марлинского в Сочи, а также обновить брусчатку на Приморской набережной. В Анапе ожидается открытие сквера. Благоустройству подлежат территории в Архипо-Осиповке, Кабардинке, Диавноморском.

Депутат Заксобрания Александр Джеус рассказал, что сейчас ведется работа по распределению средств между муниципалитетами. Если какие-то заявленные проекты не реализованы, деньги передадут другим курортам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119380688
Умерли за год
18874842
Родились за год
46435452