18:03
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани инвесторы построят 85 станций зарядки электромобилей
На Кубани инвесторы построят...
Подписка на рассылку

На Кубани инвесторы построят 85 станций зарядки электромобилей

1 августа 2022
4202
1 мин.
2
На Кубани инвесторы построят 85 станций зарядки электромобилей

На Кубани инвесторы до конца текущего года построят 85 станций для зарядки электромобилей. Сведения о проекте предоставила краевая администрация.

Александр Трембицкий, занимающий пост заместителя губернатора, рассказал, что к проекту присоединятся 10 крупных инвесторов. Зарядные станции расположатся в четырех городах: Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Геленджике. На данном этапе предприниматели регистрируют документы, необходимые для технического присоединения. Оборудование заказано у отечественных производителей.

Кубань стала пилотных регионом по реализации проекта развития инфраструктуры для электрокаров. Федеральный центр выделит на эти цели 234,6 млн рублей. Средства передадут инвесторам в виде компенсации за покупку и подключение аппаратуры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907573
Умерли за год
14441739
Родились за год
35529234