22:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани появится первое в России производство батареек

13 августа 2022
2948
1 мин.
2
На Кубани появится первое в России производство батареек

На Кубани появится первое в России производство щелочных батареек. Сведения о проекте предоставил Вениамин Кондратьев.

Проект реализует инвестор, работающий на территории края более 30 лет. Ранее предприниматель выступал в качестве посредника по продаже элементов питания. Сейчас на фоне запуска программы замещения импорта он решил заниматься производством самостоятельно. Объем вливаний в проект не называется.

На мощностях нового завода в год планируют выпускать 340 млн батареек. Губернатор считает, что запуск такого предприятия позволяет краю работать на опережение, то есть предотвратить возможный дефицит ряда товаров. Администрация готова предоставить инвестору льготы. К примеру, он может оформить кредит под 0,1% годовых, а также получить компенсацию до 30% расходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112715018
Умерли за год
14309868
Родились за год
35204808