22:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре на трудоустройство подростков выделили 32 млн рублей
В Краснодаре на трудоустройс...
Подписка на рассылку

В Краснодаре на трудоустройство подростков выделили 32 млн рублей

12 сентября 2022
2566
1 мин.
2
В Краснодаре на трудоустройство подростков выделили 32 млн рублей

В Краснодаре на трудоустройство подростков из бюджета города выделили 32 млн рублей. Сведения предоставила Ирина Косинкова из администрации.

Трудоустройство подростков относится к дополнительным мерам поддержки лиц, не достигших совершеннолетия. В этом году подобрать работу удалось для 3804 школьников. Половина из них относится к незащищенным слоям населения. Благодаря работе дети получили трудовые навыки. Более того, полезный труд прекрасно предотвращает правонарушения среди учащихся.

Всего заявки на трудоустройство подали 4600 подростков. Им предоставили обширный перечень вакансий, среди которых курьеры и подсобные рабочие. Данные профессии не требуют специальных навыков. График работы гибкий, что позволяет продолжать обучение.

В этом году власти надеются трудоустроить почти 4300 детей. 150 из них работодатели готовы нанять за собственные средства. Труд остальных оплачивается из бюджета. Всего в Краснодарском крае работой обеспечили 24 тыс. несовершеннолетних.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления потребительского рынка и услуг города Сочи
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119134013
Умерли за год
18705907
Родились за год
46019842