09:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
ВТБ на Кубани развивает сотрудничество с крупнейшим производителем игристых вин в России
ВТБ на Кубани развивает сотр...
Подписка на рассылку

ВТБ на Кубани развивает сотрудничество с крупнейшим производителем игристых вин в России

26 сентября 2022
2629
3 мин.
4
ВТБ на Кубани развивает сотрудничество с крупнейшим производителем игристых вин в России

ВТБ предоставил агрофирме «Юбилейная» (входит в состав группы компаний «Абрау-Дюрсо») кредитные средства в размере 280 млн. рублей. Финансирование осуществляется на льготных условиях в рамках программы 1528, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.

Основную часть заемных средств планируется направить на приобретение сельскохозяйственной техники, закладку и уход за многолетними насаждениями, закупку средств защиты растений и покупку специального оборудования.

«ВТБ накопил солидный опыт работы с сельскохозяйственными предприятиями. Сейчас нашими партнерами являются крупнейшие агрохолдинги региона. Среди них ГК «Абрау-Дюрсо» - динамично развивающийся игрок рынка с многолетней историей. Без сомнений, финансирование ВТБ позволит агрофирме «Юбилейная» в кратчайшие сроки реализовать проект по выращиванию виноградной лозы для развития собственной сырьевой базы и увеличения производства шампанского, игристых и тихих вин с наименованиями «Русское игристое», «Abrau Estates», «VICTOR DRAVIGNY» и др. Уверен, наше сотрудничество в дальнейшем поможет предприятию реализовать долгосрочные проекты Группы», -  отметил Сергей Кадакин, управляющий ВТБ в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию перед нашей Группой компаний стоят масштабные задачи, реализация которых требует объемных вложений не только для плановой посадки виноградников, но и достижения других намеченных инвестиционных проектов. При этом одним из наиболее эффективных механизмов поддержки виноградарства для нас как представителей АПК является льготная программа Министерства сельского хозяйства РФ. Сотрудничая с ВТБ, холдингу удалось получить льготное финансирование в оптимальные сроки и положить начало новым направлениям развития компании», - отметил генеральный директор ПАО «Абрау-Дюрсо» Владимир Масловский.

Справка

Агрофирма «Юбилейная» создана в 2011 году в Краснодарском крае. Компания владеет более 2,5 тыс. га на Таманском полуострове. В 2020 году компания вошла в состав ГК «Абрау-Дюрсо», в результате чего Группа существенно увеличила собственную сырьевую базу. «Абрау-Дюрсо» — ведущий производитель игристых и тихих вин России. Удельное имение Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу императора Александра II. «Абрау-Дюрсо» представляет коллекции виноделен: «Абрау-Дюрсо», «Винодельня Ведерниковъ», «Лоза» и др. По итогам 2021 года Русским винным домом «Абрау-Дюрсо» было реализовано более 45,9 млн бутылок алкогольной продукции. В 2021 году компания стала чемпионом на международном дегустационном конкурсе игристых и шампанских вин Сhampagne & Sparkling Wine World Championships в номинации Rising Star («Восходящая звезда»), в которой эксперты ежегодно отмечают самого многообещающего производителя игристых и шампанских вин мира.

Персоны1 и Компании3 в новости

Управляющий ВТБ в Краснодарском Крае
1 место
Абрау-Дюрсо
2 место
ВТБ
3 место
Раздел:
Источник фото:
oum.ru

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825403
Умерли за год
14385465
Родились за год
35390790