00:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае хотят создать технопарк пищевого машиностроения
В Краснодарском крае хотят с...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае хотят создать технопарк пищевого машиностроения

22 октября 2022
3110
1 мин.
2
В Краснодарском крае хотят создать технопарк пищевого машиностроения

В Краснодарском крае бизнес и власти обсудили создание технопарка промышленного машиностроения. Выездная встреча проходила в Динском районе.

Владимир Мостовой, возглавляющий Департамент промышленной политики, рассказал, что в крае производством оборудования и машин для перерабатывающей и пищевой промышленностей занимаются более 40 компаний. Суммарно они предоставляют рабочие места для 2000 граждан. Направление перспективное и имеет необходимые компетенции.

На следующем этапе развития планируется заняться созданием технопарка для производства компонентной базы. Для этого можно использовать территорию «Краун Парка», располагающего необходимой инфраструктурой. Власти готовы предоставить необходимую поддержку в виде льготных кредитов, скидок при аренде земли, налоговых преференций. Предприниматели также могут возместить часть затрат на реализацию инвестиционных проектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель руководителя департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117249218
Умерли за год
17415108
Родились за год
42844248