02:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае расходы бюджета увеличили на 20,1 млрд рублей
В Краснодарском крае расходы...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае расходы бюджета увеличили на 20,1 млрд рублей

30 октября 2022
2911
1 мин.
3
В Краснодарском крае расходы бюджета увеличили на 20,1 млрд рублей

В Краснодарском крае расходы бюджета на этот год решено подкорректировать в сторону увеличения на 20,1 млрд рублей. Поправки рассмотрены на заседании Заксобрания, прошедшем 27 октября.

Вениамин Кондратьев рассказал, что с начала года фиксируется рост бюджетных доходов. За девять месяцев они достигли 219 млрд рублей (+15,6%). С учетом принятых поправок под расходы зарезервировано 428,9 млрд рублей, что больше прошлогоднего значения на 100 млрд рублей.

Губернатор напомнил о мерах поддержки экономики, разработанных в начале года. Сейчас, подводя промежуточные результаты, можно говорить об их эффективности. За счет роста доходов власти третий раз за год увеличивают затраты. Благодаря этому продолжается строительство поликлиник, школ, детсадов и дорог. Постепенно качество жизни населения растет. Чтобы ускорить процесс, нужно искать новые способы пополнения казны.

Юрий Бурлачко связал рост доходов с грамотно выстроенной экономической политикой. Речь идет о большой работе, проделанной всеми подразделениями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119169323
Умерли за год
18730089
Родились за год
46079334