20:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на благоустройство курортных территорий выделили более 1,2 млрд рублей
На Кубани на благоустройство...
Подписка на рассылку

На Кубани на благоустройство курортных территорий выделили более 1,2 млрд рублей

3 декабря 2022
2777
1 мин.
1
На Кубани на благоустройство курортных территорий выделили более 1,2 млрд рублей

На Кубани продолжают благоустраивать курортные территории с целью привлечения туристов. На эти цели в этом году потратили свыше 1,2 млрд рублей. Подробности предоставил Вениамин Кондратьев.

Благодаря выделенным средствам удалось обновить скверы и парки. Новую жизнь получили десятки объектов. Где провести реконструкцию, решают местные жители. Для этого ежегодно проводится голосование.

За счет поступлений в виде курортного сбора, составляющего 30 рублей в сутки, в работу принято 30 проектов. Потратить на них придется 900 млн рублей. В 8 районах ремонт продолжается, но близится к завершению. В 6 районах проведена приемка объектов. В Ейске, к примеру, появились детские и спортивные площадки. В Горячем Ключе для красоты установили арт-объекты. Прогулочные территории обновили для жителей Туапсинского района.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693898
Умерли за год
14295404
Родились за год
35169224