08:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани спрогнозировали снижение урожая риса
На Кубани спрогнозировали сн...
Подписка на рассылку

На Кубани спрогнозировали снижение урожая риса

21 апреля 2023
3229
1 мин.
1
На Кубани спрогнозировали снижение урожая риса

На Кубани, несмотря на сохранение посевных площадей, спрогнозировали снижение урожая риса. Ситуацию прокомментировал Андрей Коробка, занимающий должность вице-губернатора.

В этом году аграрии задействуют под рис 92 000 гектаров. Площадь полей не изменилась. Работы на Федоровском гидроузле не помешают посевной и сбору урожая, объемы которого составят 580-600 тыс. тонн. В прошлом году показатель был выше – 650 тыс. тонн. Незначительное падение не повлияет на стабильность на продовольственном рынке.

Коробка считает, что полученного урожая достаточно для покрытия потребностей населения. Никаких предпосылок для возникновения дефицита нет. Заводы работают в штатном режиме. Остановки производства крупы нет.

Персоны 1 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119224268
Умерли за год
18767718
Родились за год
46171908