12:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на поддержку овцеводства выделили 50 млн рублей
На Кубани на поддержку овцев...
Подписка на рассылку

На Кубани на поддержку овцеводства выделили 50 млн рублей

29 апреля 2023
3247
1 мин.
2
На Кубани на поддержку овцеводства выделили 50 млн рублей

На Кубани запускают не имеющую аналогов в крае программу по поддержке овцеводства. Из бюджета на ее финансирование выделили 50 млн рублей. Сведения предоставил Вениамин Кондратьев.

Программа запускается в крае впервые. Губернатор считает, что овцеводству нужно оказать посильную помощь, так как оно имеет хорошие шансы, чтобы стать драйвером роста АПК. Производимая в отрасли продукция востребована, а значит ее легко продвигать на экспорт. С помощью поддержки фермеры смогут разводить высокопродуктивных особей с применением инновационных технологий содержания.

Выделенные средства можно потратить на строительство комплекса от 1000 голов. Субсидия покроет половину затрат на запуск проекта. Часть грантов пойдет на компенсацию затрат, связанных с покупкой овец или селекцию. Министерство сельского хозяйства проведет конкурс во втором полугодии. Всего на поддержку АПК в этом году заложено более 11 млрд рублей, которые распределят по 40 направлениям.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118079498
Умерли за год
17983724
Родились за год
44243144