18:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Анапе собираются производить косметику из водорослей
В Анапе собираются производи...
Подписка на рассылку

В Анапе собираются производить косметику из водорослей

9 мая 2023
4366
1 мин.
2
В Анапе собираются производить косметику из водорослей

В Анапе (Краснодарский край) собираются наладить уникальное производство косметики из водорослей. Сведения предоставила городская администрация.

Проект был представлен на заседании. Он находится в процессе разработки. Сейчас ученые активно ведут исследования водорослей на побережье Черного моря. Изучением камки занимаются ведущие вузы России. Специальная рабочая группа, в состав которой войдут экологи и ученые, должна оценить возможность ее переработки в сырье.

На данный момент добычей водорослей занимается только одно предприятие в РФ - Архангельский водорослевый комбинат. Ежегодно из Белого моря извлекается 395 тонн водорослей, в том числе морской капусты и ламинарии. Свойства камки до конца не изучены.

Ранее Вениамин Кондратьев рассказал, что краевые предприятия производят всю необходимую продукцию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119324093
Умерли за год
18836083
Родились за год
46340098