14:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани запустят уникальное производство виноградных тракторов
На Кубани запустят уникально...
Подписка на рассылку

На Кубани запустят уникальное производство виноградных тракторов

8 июня 2023
3085
1 мин.
1
На Кубани запустят уникальное производство виноградных тракторов

На Кубани наладят производство востребованных виноградных тракторов. Стоящий во главе региона Вениамин Кондратьев обсудил вопрос на встрече с Романом Головченко, занимающим пост премьер-министра Белоруссии.

Краснодарский край выводит на принципиально новый уровень сотрудничество с Минским тракторным заводом. В прошлом году на предприятии, расположенном в Староминской станице, собрали 275 единиц, но в этом число доведут до 1000. На его мощностях наладят производство специализированной техники, применяемой для обработки виноградников и сада. Данные модели будут экспортироваться по всей РФ, так как производство уникальное.

Кондратьев напомнил аграриям о мерах поддержки, позволяющих покупать местную технику по доступной цене. Краевой бюджет компенсируют 15% от стоимости. Дополнительно предоставляются субсидии, что суммарно уменьшает цену трактора на 30%, то есть если он стоит 3,2 млн рублей, то аграриям он обойдется в 2,2 млн рублей. Также предоставляются отсрочки.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633178
Умерли за год
14253820
Родились за год
35066920