11:57
Пробки:   4
$
81.1885
93.5131

На Кубани на 14% выросли доходы бюджета от акцизов на алкоголь

5 февраля 2025 05.02.2025
6586
1 мин.
1 связь
1 цитата
На Кубани на 14% выросли доходы бюджета от акцизов на алкоголь

На Кубани доходы, идущие в краевую казну от косвенного налога, введенного на алкоголь, за год возросли на 14%. В денежном выражении было получено 12,6 млрд рублей. Данные привел Департамент потребсферы.

«Доходы от акцизов на алкогольную продукцию продолжают расти. Начиная с 2017 года, поступления увеличились в четыре раза. Это подтверждает, что потребители отказываются от опасного незаконного алкоголя, делая выбор в пользу легальной продукции», — рассказал глава Департамента потребительской сферы Роман Куринный.

За год в рознице продано 397 млн литров спиртного. Объемы по отношению к 2023 году выросли на 13%. Прогнозируется дальнейший рост.

Раздел

Новости по теме

В Краснодаре готовятся к масштабной реконструкции цирка. Предстоящие работы оцениваются в 7,3 млрд р...
8 ноября 2025
На Кубани подсчитали доходы от лицензий, выданных на продажу алкоголя. С начала года поступления в б...
6 ноября 2025

Последние новости

Представьте себе идеальное решение для тех мест, где пространство ограничено, но хочется наслаждатьс...
11 ноября 2025
Власти Кубани выступили с предложением еще на год пролонгировать введенную из-за розлива нефти отсро...
12 ноября 2025
Пользователи программы лояльности Инго Бонус ежемесячно получают повышенный кешбэк в выбранных катег...
11 ноября 2025
По результатам девяти месяцев 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивн...
11 ноября 2025
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять перев...
11 ноября 2025
По итогам 9 месяцев 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни...
11 ноября 2025

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253742003
Умерли за год
51336465
Родились за год
126296790