02:46
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

На Кубани оборот розничной торговли вырос на 10%

14 апреля 2025 14.04.2025
2153
1 мин.
3 связи
1 цитата
На Кубани оборот розничной торговли вырос на 10%

На Кубани оборот торговли на розничном рынке с начала года увеличился на более чем 10%. В денежном выражении он составил 447,5 млрд рублей. Подробности приводит краевая администрация.

Краснодарский край по объемам торговли вошел в пятерку самых успешных регионов РФ. На ИП и магазины приходится 93,9% от всего оборота. Ярмарки и рынки заняли долю в 6,3%. Показатель выше среднероссийского на 3,5%.

«Это говорит о расширении спроса как на товары первой необходимости, так и на продукцию, улучшающую качество жизни. Кроме того, предприятия розничной торговли перечислили в бюджет региона 3,5 млрд рублей», — отметил руководитель краевого Департамента потребительской сферы Роман Куринный.

Налоговые поступления от сферы торговли увеличились на 1,1%. Благодаря этому дополнительные средства пошли на краевые программы и социальные объекты. На данный момент снижается спрос на продукты питания, но при этом товары из непродовольственной группы активно покупаются.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел

Новости по теме

На Кубани нестационарные торговые объекты пополнили бюджет на 473 млн рублей. Доходы выросли за год ...
17 февраля 2026
Кубань и Саудовская Аравия по итогам года нарастили товарооборот на 51%. Расширение сотрудничества с...
11 февраля 2026
На Кубани представители потребительской сферы по прошествии девяти месяцев довели оборот до 5,1 трлн...
18 ноября 2025

Последние новости

При выборе подарка эксперты ББР Банка рекомендуют обратить внимание на инвестиционные и памятные мон...
5 марта 2026
Зима в России пока не собирается сдавать позиции. На многих курортах всё ещё лежит снег, а впереди о...
5 марта 2026
Вениамин Кондратьев и Денис Мантуров обсудили реализацию инвестпроектов и развитие промышленности Ку...
5 марта 2026
Спор вокруг технологии нейтрализации серосодержащих соединений в нефти, разработанной Иркутской нефт...
4 марта 2026
Команды финансового рынка встретились за игровым столом. Февраль принес ожидаемое событие для интел...
3 марта 2026
На Кубани разработают «дорожную карту», способствующую развитию конкуренции между бизнесом. Сейчас ф...
3 марта 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8280739303
Умерли за год
10432725
Родились за год
25666350