17:23
Пробки:   4
$
76.9724
90.0120

В Краснодарском крае заводы произвели свыше 100 тыс. тонн сахара

16 августа 2025 16.08.2025
2935
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Краснодарском крае заводы произвели свыше 100 тыс. тонн сахара

В Краснодарском крае заводы произвели свыше 100 000 тонн сахара. Итоги работы на 15 августа подвел Вениамин Кондратьев.

В этом году на Кубани стояла жаркая и засушливая погода, существенно повлиявшая на урожайность культур. Несмотря на трудности, аграрии снабдили край сырьем. Перерабатывающие предприятия рапортовали о завершении работы с первым миллионом тонн свеклы.

«В крае работают 14 сахарных заводов, и ни один из них не будет простаивать. В этом сезоне они планируют переработать около 9,2 млн т свеклы…Кубань — один из лидеров по производству сахара в России, наша задача — удержать эту позицию и двигаться дальше, увеличивая объемы», — подчеркнул глава края.

Губернатор поставил задачу нарастить объемы производства и заменить все импортные семена. Сейчас отечественным продуктом засеяно всего 15% полей. Важно также повышать качество посадочного материала, который должен не бояться погодных условий.

Персоны1 в новости

Губернатор Краснодарского края
# 1
Раздел

Новости по теме

На Кубани производство овощей, высаженных в тепличных комплексах, с начала года увеличилось на 2000 ...
25 марта 2026
Вениамин Кондратьев и Денис Мантуров обсудили реализацию инвестпроектов и развитие промышленности Ку...
5 марта 2026
В Курганинске наладили производство винтовых крышек и жестяных банок разных размеров. Подробно о реа...
25 февраля 2026
На Кубани за счет увеличения урожая винограда производство тихих вин удалось увеличить на 9%. Данные...
1 февраля 2026
На Кубани в этом году работу наладят 9 современных предприятий, выпускающий продукцию, которая ранее...
24 января 2026
На Кубани предприятия, специализирующиеся на переработке выращенной в регионе свеклы, произвели боле...
26 ноября 2025

Последние новости

На Кубани каждый десятый заработанный рубль приходится на Сочи. Алексей Юртаев, возглавляющий Минист...
10 апреля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 апреля 2026
В соответствии с российским налоговым законодательством проценты, которые физические лица получают п...
9 апреля 2026
В Краснодаре стартовала 28-я мебельная выставка UMIDS-2026. Под мероприятие, которое продлится до 10...
8 апреля 2026
Электрическая духовка O 506 M – современное решение для тех, кто ценит комфорт и надёжность на...
6 апреля 2026
ББР Банк провел размещение процентных бездокументарных облигаций серии 03, объем которых составил 3,...
6 апреля 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8289436453
Умерли за год
16388955
Родились за год
40319730