На Кубани бюджетную поддержку получили сразу 30 прошедших отбор инвестиционных проектов. Суммарно на них в виде субсидирования процентной ставки направили 420 млн рублей. Подробности привел Василий Воробьев, стоящий во главе Департамента внешнеэкономической деятельности.
«Мы видим, что эта мера поддержки помогает бизнесу адаптироваться к текущей экономической ситуации, снижать финансовую нагрузку и продолжать инвестировать в развитие региона. Для нас важно, чтобы предприятия не откладывали планы, а запускали новые производства и создавали рабочие места», — заявил Василий Воробьев.
По обозначенным проектам инвесторы привлекли 13,5 млрд рублей. Запуск новых производств позволит трудоустроить на постоянные рабочие места около 2300 человек. Самые большие субсидии получили представители АПК, санаторной и промышленной отраслей.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Краснодаре
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3

