13:55
Пробки:   2
$
74.2963
88.5490

Краснодарский край и Казахстан договорились о проведении бизнес-миссий

2 апреля 2026 02.04.2026
2187
1 мин.
2 связи
1 цитата
Краснодарский край и Казахстан договорились о проведении бизнес-миссий

Краснодарский край и Казахстан договорились обменяться бизнес-миссиями. Вопросы сотрудничества Вениамин Кондратьев обсудил и с генконсулом Катаном Хасеновым. Итоги прокомментировала пресс-служба администрации.

Казахстан является одним из партнеров Кубани. В прошлом году товарооборот достиг 270 млн долларов. Показатель лучше, чем в прежние годы, но потенциал для дальнейшего роста имеется. Для этого в рамках бизнес-миссии будет презентовано аграрное оборудование и другие отраслевые товары. Осенью краснодарские производители посетят две выставки: «ФудЭкспо» и «КазБилд».

«Важно создать малому, среднему и крупному бизнесу комфортные условия сотрудничества. Помочь вывести на рынок края качественную продукцию ваших предприятий, а на казахский – наших», — сказал губернатор.

Хасенов инициативу поддержал, отметив, что для Казахстана интерес представляет сотрудничество в сфере бизнеса. Инвесторы смогут получить преференции и доступ к инфраструктуре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

Власти Кубани и Абхазии обсудили перспективы сотрудничества. Итоги переговоров с Бадрой Гунбой на св...
4 апреля 2026
На Кубани нестационарные торговые объекты пополнили бюджет на 473 млн рублей. Доходы выросли за год ...
17 февраля 2026
Кубань и Саудовская Аравия по итогам года нарастили товарооборот на 51%. Расширение сотрудничества с...
11 февраля 2026
Кубань и ДНР договорились об укреплении промышленных связей. Обсудить детали удалось во время бизнес...
18 декабря 2025
На Кубани представители потребительской сферы по прошествии девяти месяцев довели оборот до 5,1 трлн...
18 ноября 2025

Последние новости

В Сочи в проведение масштабного ремонта в двух санаториях и гостинице инвестор вложит более 55 млрд ...
10 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
Кубани списали по ранее взятым бюджетным кредитам порядка 24 млрд рублей. В этом году высвободить уд...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026
ББР Банк участвует во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», организовав их раздачу в своих оф...
6 мая 2026

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296291543
Умерли за год
21083653
Родились за год
51869518