05:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре выдали 6 500 жилищных кредитов

17 октября 2015
2723
1 мин.
2
В Краснодаре выдали 6 500 жилищных кредитов
Согласно информации, предоставленной Еленой Васильченко, руководителем департамента экономического развития Краснодара, на 1 сентября в городе зафиксирована выдача 6 500 кредитов на жилье. Общая сумма переданных средств составляет 10 млрд. руб.

Среди них приблизительно половина приходится на предоставление заемных средств для операций на вторичном рынке недвижимости, остальные распределены между приобретением жилья на первичном рынке и долевыми вкладами для возведения новостроек. В сравнении с минувшим годом количество открытых кредитных линий для покупки «вторички» уменьшилось в два раза, а открытие займов с целью приобретения недвижимости первичного рынка напротив показывает устойчивый рост.

Понижение интереса покупателей к жилью на вторичном рынке эксперты поясняют повышением кредитных ставок в этом сегменте. Предложение на это отреагировало снижением цен. В сравнении с 2014-м цены понизились на 5%. Вдобавок на рынке недвижимости замечена тенденция к активному проведению строительных работ на окраинах Краснодара. В этих районах стоимость жилья традиционно остается достаточно низкой и стартует с 25 000 за кв. метр.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198858
Умерли за год
18750316
Родились за год
46129096