20:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Сочи половина сельскохозяйственных земель не используются по назначению
В Сочи половина сельскохозяй...
Подписка на рассылку

В Сочи половина сельскохозяйственных земель не используются по назначению

14 декабря 2015
2657
1 мин.
3
В Сочи половина сельскохозяйственных земель не используются по назначению
Около половины сельскохозяйственных земель в Сочи не используются по прямому назначению. Об этом сообщила во время интервью с прессой глава сочинского комитета по бюджету Людмила Манцурова.

Она заявила: «Большинство сельскохозяйственных предприятий курортного города Краснодарского края ведут свою бизнес-деятельность только на бумаге. На сегодняшний день около 50 процентов сельхозземель, которые арендуются не аграриями, используются не по прямому назначению. Еще 330 Га полностью заброшены».

Такого же мнения придерживается глава комитета по сельскому хозяйству, промышленности и продовольствия при администрации города Сочи Владимир Пластуненко. Чиновник отмечает: «На курорте действительно присутствует проблема с землями, которые арендуются не по назначению. Однако мы пытаемся решить это на всех уровнях высшей инстанции. В наши планы входит: изъятие всех земель у тех, кто не задействует их в сельскохозяйственных целях, и передача их тем, кто готов выращивать сельхозпродукцию для нашего края».

Персоны2 и Компании1 в новости

Начальник Управление сельского хозяйства, продовольствия и промышленности администрации города Сочи
1 место
Председатель комитета по бюджету в Городском Собрании Сочи
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119110913
Умерли за год
18690087
Родились за год
45980922