15:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В центре Краснодара заморозили строительство новых высотных зданий
В центре Краснодара заморози...
Подписка на рассылку

В центре Краснодара заморозили строительство новых высотных зданий

16 декабря 2015
2846
1 мин.
3
В центре Краснодара заморозили строительство новых высотных зданий
В историческом центре столицы Кубани приостановлена реализация нескольких проектов, которые предусматривают строительство многоэтажных жилых зданий выше 12 этажей. Юрий Гриценко, вице-губернатор региона, рассказал об этом на днях в ходе встречи с журналистами.

"Все "стройки" в исторической части города, а это 342 квартала, которые имели высотность 100 метров, остановлены", – сообщил господин Гриценко.

Вице-губернатор добавил, что возведение 29-этажной «Башни «Кристалл» на перекрестке Леваневского и Северной заморожено еще на стадии котлована. А застройщик «Дом Scala» (на пересечении Северной и Аэродромной) согласен снизить этажность своего проекта до 12 этажей.

Юрий Гриценко сообщил, что на данный момент разработана карта застройки центра Краснодара относительно этажности зданий. Сегодня документ представили в ходе сессии Заксобрания Краснодара.

Ожидается, что новые здания исторической части Краснодара не превысят установлененые картой параметры. Между тем, сносить уже возведенные здания не планируется.

Ранее сообщалось, что Вениамин Кондратьев, глава региона, подверг критике возведение высотных домов в центральной части города, заявив, что многоэтажные дома портят архитектурный облик Краснодара.

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Губернатора Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118113488
Умерли за год
18007002
Родились за год
44300412