02:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре разработали план застройки центра города
В Краснодаре разработали пла...
Подписка на рассылку

В Краснодаре разработали план застройки центра города

17 декабря 2015
2466
1 мин.
2
В Краснодаре разработали план застройки центра города
Руководство департамента градостроительства Краснодарского края разработал карту высотности застройки центра города. Предполагается, что новые здания не будут высотой более 20-35 метров.

Данная карта была представлена на очередной сессии Заксобрания региона. Архитекторы предлагают условно разделить всю зону центра на 4 части. Так в зонах А1 и А2 (к ним относятся здания, расположенные вокруг улицы Красной) предлагают строить здания до 35 метров внутри и до 20 метров по окраине. Их этажность не должна превышать 6 и 4 этажей соответственно.

В тоже время в секторе Б (зона регулирования застройки) можно будет стоить здания до 55 метров в высоту, причем их проекты будут проверяться на «соответствие ансамблю и исторической панораме Краснодара». По таким же правилам будет застраиваться и часть В (зона композиционного регулирования).
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118928423
Умерли за год
18565109
Родились за год
45673454