05:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В администрации Краснодарского края объяснили причину сокращения льгот
В администрации Краснодарско...
Подписка на рассылку

В администрации Краснодарского края объяснили причину сокращения льгот

3 января 2016
2946
1 мин.
5
В администрации Краснодарского края объяснили причину сокращения льгот
На территории Краснодарского края в 2016 году льготы на проезд в муниципальном транспорте сохранятся в полном объеме, однако станут адресными. В качестве получателей выступят исключительно те пожилые люди, которые имеют доход меньше, чем среднекраевой прожиточный минимум, проинформировали сотрудники пресс-центра администрации региона.

Надежда Губриева, глава Минсоцразвития, сообщила, что расчет минимальной суммы будет производиться без учета дополнительных социальных выплат. В качестве основы будет взята исключительно пенсия. На 1 января в качестве граничной суммы установлен показатель 7 722 рубля. Вдобавок, при проведении подсчета не будут учитываться доходы членов семьи.

Сотрудники министерства прибавили, что суммарно число граждан, которые имеют право получить дополнительную поддержку для оплаты проезда, осталось на прежнем уровне. Сергей Максименко, и.о. главы Минфина, пояснил, что ввод критерия оценки нуждаемости в Краснодарском крае связан с достаточно высоким напряжением в бюджете на 2016 год. Сегодня в регионе 1,5 млн. льготников. Ежегодно оплата льготы на проезд обходится бюджету края в 1,2 млрд. рублей, а ввод критерия нуждаемости дает возможность сэкономить порядка 600 млн. рублей в ежегодном пересчете, а свободные средства можно использовать для постройки детсадов.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117771113
Умерли за год
17772527
Родились за год
43723562