07:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Для строительной индустрии Краснодарского края будут разработаны новые правила
Для строительной индустрии К...
Подписка на рассылку

Для строительной индустрии Краснодарского края будут разработаны новые правила

16 января 2016
2883
2 мин.
5
Для строительной индустрии Краснодарского края будут разработаны новые правила
Такое заявление сделал Вениамин Кондратьев, глава региона, в ходе совещания по вопросам градостроения области.

В совещании также принимали участие Владимир Бекетов, спикер Заксобрания, а также Александр Чернов, глава краевого суда. Всего в мероприятии участвовали более 500 человек.

Губернатор, обращаясь к присутствующим, заявил, что рассчитывает на конструктивный диалог. Этот диалог сформулирует универсальные правила работы в архитектурной и градостроительной сферах Кубани.

Господин Кондратьев напомнил, что за последнее десятилетие Краснодарский край вышел в лидеры по объемам возведения жилой недвижимости в России. В прошлом году регион сдал около 4,5 миллионов кв. метров жилья.

Губернатор назвал строительную отрасль важнейшим элементом экономики региона, при этом добавив, что застройщиков будут поддерживать лишь в том случае, если они будут соблюдать правила цивилизованной застройки. Господин Кондратьев заявил, что в погоне за прибылью бизнес и муниципалитеты совсем забыли, что такое гармоничное строительство и красивая застройка города.

Вениамин Кондратьев сделал акцент на том, что компаниям-застройщикам необходимы новые правила. Будут разработаны новые законы, которые лягут в основу строительной жизни всего региона. Глава области отметил, что сейчас как раз самое время вносить свои предложения и спорить. После окончательного введения правил об изменениях в них не может быть и речи.

Вениамин Кондратьев настаивает на приведении в соответствие генпланов, а также правил землепользования. Кроме этого, города и райцентры должны иметь требования к облику каждого архитектурного объекта и к ограничению по высоте строящихся зданий.

Персоны3 и Компании2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Председатель Краснодарского краевого суда
2 место
Председатель
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118978583
Умерли за год
18599461
Родились за год
45757966