03:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Кубани предложили изменить закон об обороте сельхозземель
Власти Кубани предложили изм...
Подписка на рассылку

Власти Кубани предложили изменить закон об обороте сельхозземель

15 апреля 2016
3132
1 мин.
5
Власти Кубани предложили изменить закон об обороте сельхозземель
Власти Краснодарского края в апреле направили правительству РФ официальное обращение с просьбой изменить закон «Об обороте земель сельскохозяйственного значения». Такое заявление сделал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Сергей Орленко.

Он рассказал о результатах работы по вопросам прав граждан по поводу использования земель, которые предназначены для сельскохозяйственных работ. Местные фермеры оформили 500 га земли по действующему законодательству и уже приступили к деятельности.

«Некоторые обращения властей Кубани имеют отношение к социальному развитию территории», - заявил Орленко.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства подчеркнул, что вопрос связан также с обеспечением земельных участков водоснабжением и газификацией. Эти проблемы были рассмотрены комиссией, после чего их направили в соответствующие органы правительства, которые занимаются решением этих проблем. Рабочая группа была создана в марте 2016 года, в нее вошли фермеры, представители отделения ОНФ, сотрудники Совета по правам человека, краевой Общественной палаты, Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов РФ, ЗСК, минсельхоза региона и департамента имущественных отношений края. Деятельность комиссии направлена на решение вопросов, касающихся фермеров.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117748178
Умерли за год
17756820
Родились за год
43684920