22:18
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Норильский никель» вложит $250 млн в развитие сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор»
«Норильский никель» вложит $...
Подписка на рассылку

«Норильский никель» вложит $250 млн в развитие сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор»

29 апреля 2016
2374
1 мин.
1
«Норильский никель» вложит $250 млн в развитие сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор»
Компания «Норильский никель», работающая в сфере горно-добывающей металлургии, совладельцами которой выступают Роман Абрамович и Олег Дерипаска, намерена вложить $250 млн в модернизацию сочинского горнолыжного курорта «Роза Хутор». Об этом сообщается на официальном портале сочинского олимпийского объекта.

Решение о сделке было принято накануне Советом директоров горнолыжного курорта «Роза Хутор». Сообщается, что вложение $250 млн будет осуществлено на протяжении 2016-2017 годов. Кроме того, «Норникелю» в обмен на денежную помощь будет предложена доля в уставном капитале компании Belfund Investments Limited, владеющей 99% акциями «Спорт инвеста», в собственности которого пребывает сочинский «Роза Хутор».

Также сообщается, что финансирование горнолыжного санатория адресовано на трансформацию олимпийской зоны в туристическую, которая будет функционировать круглогодично. Также на территории курорта планируется возвести новые трассы и подъемники.

Компании1 в новости

Роза Хутор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712048
Умерли за год
14307834
Родились за год
35199804