22:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Популярность сочинского курорта «Роза Хутор» добралась до филателии
Популярность сочинского куро...
Подписка на рассылку

Популярность сочинского курорта «Роза Хутор» добралась до филателии

27 мая 2016
2948
1 мин.
2
Популярность сочинского курорта «Роза Хутор» добралась до филателии
26 мая на популярнейшем российском горнолыжном курорте «Роза Хутор», на высоте 2320 метров над уровнем моря, была торжественно погашена новая почтовая марка, выпущенная Федеральным агентством связи тиражом 402 тысячи экземпляров. Это первая в этом году марка, посвященная развитию российского туризма, и на ней изображен курорт, являющийся, по сути, его символом. На марке номиналом 31 рубль любой может узнать здание ратуши на площади, а тема для новой марки, которая, как считают в администрации курорта, обязательно появится еще в этом году, пока не выбрана.

А выбирать, между тем, есть из чего. «Роза Хутор», входящий в группу Владимира Потанина «Интеррос», был трижды признан лучшим горнолыжным курортом России, однако в последнее время активно набирает обороты и как место для летнего отдыха. Специфика летнего сезона на «Роза Хутор», утверждает гендиректор предприятия Сергей Бачин, заключается в обилии «спорта и активностей, таких, как велосипедные прогулки, рафтинг, сплавы на плотах, туризм в горах и другие». А еще гостей курорта этим летом ожидает невероятное летнее шоу в тематическом парке «Лайзо» - «перформанс в горах под открытым небом «Кавказские пленники».

«Роза Хутор» - крупнейший рекреационный комплекс в окрестностях Адлера, возведенный с учетом последних технических достижений, в соответствии с требованиями современной туристической индустрии. Воспользоваться услугами курорта смогут около 850 тысяч туристов – именно столько гостей ожидают на «Роза Хутор» этим летом.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Компании по девелопменту горнолыжного курорта «Роза Хутор»
1 место
Роза Хутор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112714688
Умерли за год
14309642
Родились за год
35204252