15:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Вице-губернатор Кубани отметил высокий экспортный потенциал сахарной отрасли
Вице-губернатор Кубани отмет...
Подписка на рассылку

Вице-губернатор Кубани отметил высокий экспортный потенциал сахарной отрасли

23 ноября 2016
2450
1 мин.
2
Вице-губернатор Кубани отметил высокий экспортный потенциал сахарной отрасли
В рамках заседания на Международной выставке «ЮГАГРО» вице-губернатор Кубани Андрей Коробка обсудил с замминистра сельского хозяйства РФ Евгением Громыко экспортный потенциал сахарной отрасли региона. Стороны отметили, что перспективными для экспорта на рынки также являются и другие сельскохозяйственные сферы.

Громыко отметил, что, помимо ориентации на импортозамещение, важно также развивать экспортный потенциал региона. Именно создание конкурентоспособного продукта для выхода на мировой рынок позволит сельскому хозяйству стать полноценной частью экономики России.

Помимо высокого экспортного потенциала сахарной отрасли, которая на данный момент на Кубани максимально загружена, вице-губернатор отметил успехи края в других сферах сельского хозяйства.

«По овощам закрытого грунта регион тоже имеет плотность на рынке, которая необходима для расширения на другие области. Одним из основных векторов развития также является наращивание экспорта - в первую очередь, товаров продуктов переработки», - отметил Андрей Коробка.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Замминистра сельского хозяйства России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119056628
Умерли за год
18652910
Родились за год
45889460